Bayerischer Landeskader

LTVB Kader- und Förderkonzept 2017 (pdf-Format)

Bayerischer Kader Hauptgruppe

LK-5 Standard

Karolis Burneikis/Fabien Lax, TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg

Erik Kem/Viktoria Grushevskaya, TTC München

LK-5 Latein

Marius-Andrei Balan/Khrystyna Moshenska, TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg

LK-4 Standard

Anton Tsarenko/Viktoria Tsarenko, TSC dancepoint Königsbrunn (Jugend)

LK-4 Latein

Robin Goldmann/Stefani Ruseva, Gelb-Schwarz-Casino München

Daniel Schmuck/Irina Tudorache, TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg

LK-3 Standard

LK-3 Latein

Ruslan Fesenko/Sofiya Hladun, TTC Erlangen (Jun II)

Anton Tsarenko/Viktoria Tsarenko, TSC dancepoint Königsbrunn (Jug)

LK-2 Standard

Krisztian Kulják/Sophia Schnobrich, TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg

LK-2 Latein

Phillip Kozlowski/Viktoria Sauerwald, Gelb-Schwarz-Casino München

Marcel Hammrich/Maira Djouban, TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg

Maksym Darii/Sophie Kondratenko, TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg

Oleksandr Yastremskyi/Nina Arendt, TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg

Andrei Trentea/Maria-Sara Muresan, TSG Bavaria Augsburg

Malik Born/Viktoria Zbarashchuk, TTC Erlangen (Jun I)

Elia Müller/Valentina Vasquez Leusch, TC Schwarz-Weiß Nürnberg (Jun I)

Arthur Seifert/Nadja Luft, Gelb-Schwarz-Casino München (Jun I)

Timur Iljins/Arina Coscodan, TTC Erlangen (Jun II)

Jakob Fink/Fabiola Vasquez Leusch, TC Schwarz-Weiß Nürnberg (Jun II)

Mark Hiienko/Tatiana Hurova, TTC München (Jug)

Jakob Müller/Viktoria Braun, TTC Erlangen (Jug)

Maximilian Seebacher/Anna Burak, TSC Savoy München (Jug)

Bayerischer Kader Jugend (s. Link)

Bayerischer Kader Hauptgruppe II/Masters

Standard

Hauptgruppe II

Daniel Merkl/Vitalia Svirskaja, TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg

Masters I

Robert Rothmiller/Yvonne Rothmiller, Gelb-Schwarz-Casino München

Thorsten Stolze/Katja Kessler, TTC München

Sebastian Spörl/Kristina Rodionova, TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg

Klaus Reutner/Joanna Reutner, TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg

Christoph Pentenrieder/Veronika Beyer, TTC München

Maximilian Münnicke/Anja Viereck, TSC Savoy München

Masters II

Dr. Konstantin Maletz/Ina Fuchs, Gelb-Schwarz-Casino München

Maksim Tschernin/Diana Pierau, TTC München

Oliver Simon/Claudia Liedl, TSC Alemana Puchheim

Dr. Julian Heubeck/Brigitte Heubeck, TSA Saphir im TuS Holzkirchen

Jens Hicking/Petra Engelhard, TSC Savoy München

Johann Baptist Edbauer/Sabine Edbauer, TSC Alemana Puchheim

Masters III

Clemens Kalmer/Petra Kalmer, TSA d. TSV Unterhaching 1910

Holger Staub/Birgit Staub, TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg

Artur Mitterer/Petra Mitterer, TSC Savoy München

Gerhard Funk/Marion Funk, TSC dancepoint Königsbrunn

Harald Hümpfer/Ursula Hümpfer, TC Rot-Gold Würzburg

Ingo Bauer/Sandra Fürsattel, TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg

Masters IV

Götz Bierbaum/Maren Müller-Bierbaum, TSC Savoy München

Michael Saumweber/Sabine Schaffert, TSA d. TSV Unterpfaffenhofen-Germering

Wolfgang Riedl/Petra Riedl, Kitzinger TC

Robert Nicklas/Elisabeth Nicklas, TSG Fürth

Georg Niesl/Monika Niesl, TTC München

Richard Sonnenwald/Regine Becker, TSZ Augsburg

Latein

Hauptgruppe II

Philipp Schmidbauer/Xenia Dann, TTC München

Daniel Irmler/Anna Grünwald, Gelb-Schwarz-Casino München

Alexander Schneider/Swetlana Melnichuk, TSC Savoy München

Matthias Gronostay/Julia Wilhelm, TSC dancepoint Königsbrunn

Alexander Gillich/Lisa Klopf, TC Rot-Gold Würzburg

Masters I

Markus Heffner/Marina Scharin-Mehlmann, TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg

Dominik Häring/Isabella Rögner, Gelb-Schwarz-Casino München

Boris Bube/Lisa Schenk, TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg

Dimitri Iwlew/ Coletta Braun, TTC München

Andriy Kryshtopin/Raphaela Stork, Gelb-Schwarz-Casino München

Masters II

Dr. Julian Heubeck/Brigitte Heubeck, TSA Saphir im TuS Holzkirchen

Michael Schwiefert/Melanie Schwiefert, TSC dancepoint Königsbrunn

Andreas Krämer/Christina Stangl, TSA d. TV Stockdorf 1911

Alexander Kern/Julia Kern, TC Blau-Gold Regensburg

Konstantinos Agouros/Birgit Kießling, TSC Savoy München

Masters III

Achim Hobl/Kerstin Hahn, Kitzinger TC

Andreas Krause/Karin Saleina, Gelb-Schwarz-Casino München

Clemens Kalmer/Petra Kalmer, TSA d. TSV Unterhaching 1910

Holger Staub/Birgit Staub, TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg

Götz Bierbaum/Maren Müller-Bierbaum, TSC Savoy München

Jörg Böttcher/Irene Böttcher, Gelb-Schwarz-Casino München

Die Bayerischen Kadertrainer

Kadertrainer
Landestrainer Standard
Bundestrainer Jugend Standard
Sven Traut
Landestrainerin Latein
Verbandstrainerin DTV
Manuela Faller
Landestrainerin Standard Jugend Andrea Grabner

Bayerische Paare/Formationen/Tänzer:innen im Bundeskader DTV

Kader
Marius-Andrei Balan/Kristina Moshenska,
TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
WK Latein
Robin Goldmann/Stefani Ruseva,
Gelb-Schwarz-Casino München
PK Latein
Daniel Schmuck/Irina Tudorache,
TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
PK Latein
Ruslan Fesenko/Sofiya Hladun,
TTC Erlangen
NK2 Latein
Karolis Burneikis/Fabien Lax,
TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
PK Standard
Erik Kem/Viktoria Grusevskaja,
TTC München
PK Standard
Anton Tsarenko/Viktoria Tsarenko,
TSC dancepoint Königsbrunn
NK1 Standard
Alicia (Alicia Fuentes Sifuentes),
TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
PK Breaking
Double D (Dennis Dressel),
TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
PK Breaking
Said (Serhat Perhat),
TSA d. TSV Unterhaching 1910
PK Breaking
Sona (Stephanie Schwartz)
TSG Bavaria Augsburg
PK Breaking
Cicov (Vladimir Nevelski)
TSG Bavaria Augsburg
PK Breaking
Christian Gartmeier/Christina Lampeter,
RRC Rosenheim 1977
WK Rock´n´Roll
Tobias Öttl/Franziska Peßler,
RRC Rosenheim 1977
PK Rock´n´Roll
Christoph Pecher/Tamara Singer,
Boogieschmiede Kirchdorf
PK Boogie-Woogie
Elian Preuß/Theresa Sommerkamp,
Boogie Magic´s Hohenbrunn-Riemeling
PK Boogie-Woogie
Nico und Sabrina Soeradhinigrad,
ATV 1873 Frankonia Nürnberg
PK Boogie-Woogie
Nino Haydl/Carla Pollack,
Boogieschmiede Kirchdorf
PK Boogie-Woogie
Ricardo Stiller/Jennifer Simon,
Boogie-Bären München
PK Boogie-Woogie
Yannick und Giulia Hirschmann PK Boogie-Woogie
Janis Penzkofer/Paulina Reuß,
Boogieschmiede Kirchdorf
PK Boogie-Woogie

Landestanzsportverband Bayern e.V., Georg-Brauchle-Ring 93, 80992 München, eMail: info@ltvb.de Impressum Datenschutzerklärung