Bayerischer Landeskader

LTVB Kader- und Förderkonzept 2017 (pdf-Format)

 

Bayerischer Kader Hauptgruppe

D5-Kader Standard 2021/2022

Mykyta Zherdiev/Fabien Lax, TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg

Michael Merz/Annika Hirschmann, TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (Jugend)

 

D5-Kader Latein 2022/2023

D4-Kader Standard 2021/2022

D4-Kader Latein 2022/2023

Robin Goldmann/Stefani Ruseva, Gelb-Schwarz-Casino München

 

D3-Kader Standard 2021/2022

Anton Tsarenko/Viktoria Tsarenko, TSC dancepoint Königsbrunn (Jun II)

 

D3-Kader Latein 2022/2023

Max Nobst/Lena Mele, TTC München (Jugend)

Maximilian Seebacher/Alexandra Memiac, TTC Erlangen (Jun II)

Anton Tsarenko/Viktoria Tsarenko, TSC dancepoint Königsbrunn (Jun II)

Paul Wawrzyniak/Victoria Wawrzyniak, TSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt (Jun I)

 

D2-Kader Standard 2021/2022

Krisztian Kulják/Sophia Schnobrich, TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg

Dominik Depner/Lea Baier, TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg

Laurin Mächtig/Melanie Arndt, TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg

Richard Lebedev/Julia Ziaja, TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg

Maximilian Moser/Alisa Wilhelm, TSC Dance Gallery Königsbrunn (Jugend)

 

D2-Kader Latein 2022/2023

Benedikt Seigner/Sandra Schüssler, TSC dancepoint Königsbrunn

Falcon Keller/Christiane Schmeichel, TTC München

Phillip Kozlowski/Viktoria Sauerwald, Gelb-Schwarz-Casino München

Daniel Schmuck/Irina Tudorache, TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg

Paul Wolf/Violetta Fritz, Ritmo Regensburg

Andrei Trentea/Maria-Sara Muresan, TSG Bavaria Augsburg (Jugend)

Adrian Enes/Sophie Kodratenko, TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (Jugend)

Marko Kunkevych/Sofia Lenz, TSC Dance Gallery Königsbrunn (Jun II)

Leon Born/Viktoria Braun, TTC Erlangen (Jun II)

 

 

Bayerischer Kader Jugend (s. Link)

 

 

Bayerischer Kader Hauptgruppe II/Senioren

Standard

Roman Pieczka/Dominika Pieczka, TSC Savoy München (Hgr II)

Jens Hicking/Engelhard, Petra, TSC Savoy München (Sen I)

Robert Rothmiller/Yvonne Rothmiller, Gelb-Schwarz-Casino München (Sen I)

Christian Sachtschal/Anja Zellermayr, TSG Da Capo Ebersberg (Sen I)

Martin Soutier/Monika Rothenfußer, TSC dancepoint, Königsbrunn (Sen I)

Sebastian Spörl/Kristina Rodionova, TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (Sen I)

Maksim Tschernin/Diana Pierau, TTC München (Sen I)

Dr. Konstantin Maletz/Corina Maletz, Tanzsport-Club Alemana Puchheim (Sen II)

Christian Holderrried/Daniela Säurle-Holderried, TSC Alemana Puchheim (Sen II)

Ingo Bauer/Sandra Fürsattel, TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (Sen II)

Hümpfer, Harald/Hümpfer, Ursula, TC Rot-Gold Würzburg (Sen II)

Hobl, Achim/Hahn, Kerstin, TC Rot-Gold Würzburg (Sen II)

Wolfgang Walter/Ilse von Beyer, TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (Sen III)

Rudi Stern/Heidi Stern, TC Rot-Gold Würzburg (Sen III)

Götz Bierbaum/Maren Müller-Bierbaum, TSC Savoy München (Sen III)

Peter Birndorfer/Christina Pothfelder, TSA d. TSV Unterhaching 1910 (Sen III)

Roland Lein/Dr. Karin Anton, TC Rot-Gold Würzburg (Sen III)

Tamas Schubert/Bärbl Schubert, TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (Sen III)

Michael Saumweber/Sabine Schaffert, TSA d. TV Unterpaffenhofen-Germering (Sen IV)

Dr. Michael Pfitzner/Ingeborg Pfitzner, TSA d.TSV Unterhaching 1910 (Sen IV)

Dr. Dieter Pioch/Dr. Christiane Pioch, TSC Savoy München (Sen IV)

Peter Philipp/Ottilie Philipp, TSC Unterschleißheim (Sen IV)

Hubert Großmann/Freya Großmann,TSC dancepoint Königsbrunn (Sen IV)

Jürgen Klein/Gabriele Klein, TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (Sen IV)

 

 

Die Bayerischen Kadertrainer

 

Kadertrainer
Landestrainer Standard
Bundestrainer Jugend Standard
Sven Traut
Landestrainerin Latein
Verbandstrainerin DTV
Manuela Faller
Landestrainerin Standard Jugend Andrea Grabner

 

Bayerische Paare im Bundeskader DTV

 

Paar/Verein Kader
Mark Spektor/Tabea Louisa Thaler,
TC Rot-Gold Würzburg
B-Kader Latein
Robin Goldmann/Stefani Ruseva,
Gelb-Schwarz-Caasino München
B-Kader-Latein
David Hoffmann/Elisabeth Zbarashchuk,
TTC Erlangen
C-Kader Latein
Richard Lebedev/Melanie Arndt,
TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
D/C-Kader Standard
Maximilian Moser/Alisa Wilhelm
TSC Dance Gallery Königsbrunn
D/C-Kader Standard
Alex Krüger/Fabien Lax, TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg Jugend Standard und
Jugend Latein
Adrian Enes/Sophie Kondratenko, TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg D/C-Latein

Landestanzsportverband Bayern e.V., Georg-Brauchle-Ring 93, 80992 München, eMail: info@ltvb.de Impressum Datenschutzerklärung