Bayerischer Landeskader

LTVB Kader- und Förderkonzept 2017 (pdf-Format)

 

Der Bayerische D5-Kader (Elitekader)

D5-Kader Standard

Anton Skuratov/Alona Uehlin TTC München

D5-Kader Latein

Daniel Schmuck/Veronika Obholz TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg

Der Bayerische D4-Kader

D4-Kader Standard

Krisztian Kulják/Sophia Schnobrich TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg

D4-Kader Latein

Benedikt Seigner/Sandra Schüssler TSC dancepoint Königsbrunn

Der Bayerische D3-Kader

D3-Kader Standard

Richard Lebedev/Melanie Arndt TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
Dennis Varkentin/Annika Hirschmann TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg

D3-Kader Latein

Robin Goldmann/Stefani Ruseva Gelb-Schwarz-Casino München
Adrian Enes/Zarah Neumann TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg

 

 

Der Bayerische D2-Kader

 

          D2-Kader Standard           

Victor Fischer/Alexandra Rehn Gelb-Schwarz-Casino München
Markus Winner/Corinna Endisch TSA d. Regensburger Turnerschaft
Phillip Kozlowski/Greta Palotas 1. TSZ Freising
Dennis Varkentin/Annika Hirschmann TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
Yevgen Uzdemirov/Isabel Preis TSC Rhythmus Bamberg

D2-Kader Latein

Mark Spektor/Tabea Louisa Thaler TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
Lennart Ditmann/Canan Klingseisen TSG Ritmo Regensburg
Nicolas Brauner/Anna Grünwald Gelb-Schwarz-Casino München
Ulrich Lauerer/Sandra Paunovic TTC München
Yevgen Uzdemirov/Isabel Preis TSC Rhythmus Bamberg
Dennis Varkentin/Annika Hirschmann TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
Engin Önder/Sonja Schäufler TTC München

Der Bayerische D1-Kader (Talentkader)

D1-Kader Standard

Richard Lebedev/Melanie Arndt TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
Dennis Varkentin/Annika Hirschmann TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
Peter Janzen/Lilien Wilhelm TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg

Der Bayerische Hauptgruppe II/Seniorenkader

Senioren I Standard

Christian Sachtschal/Anja Zellermayr TSG Da Capo Ebersberg
Maksim Tschernin/Carolin Scheithauer Gelb-Schwarz-Casino München
Sebastian Spörl/Kristina Rodionoa TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
Victor Fischer/Alexandra Rehn Gelb-Schwarz-Casino München
Robert Rothmiller/ Yvonne Tothmiller Gelb-Schwarz-Casino München
Christoph Rathmann/ Nadine Rathmann TSC Savoy München

Senioren I Latein

Engin Önder/Sonja Schäufler TTC München

Senioren II Standard

Dr. Konstantin Maletz/Corina Maletz TSC Alemana Puchheim
Wolfgang Tauscher/Susanne Scheuböck TSC Savoy München
Christian Holderried/Daniela Säurle-Holderried TSC Alemana Puchheim
Achim Hobl/Kerstin Hahn TC Rot-Gold Würzburg
Dirk Alefsen/Miriam Alefsen TSC Savoy München
Clemens Kalmer/Petra Kalmer TSA d. TSV Unterhaching 1910
Horst Retzer/Birgit Eva Retzer TSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt

Senioren III Standard (Stand 6.3.2018)

Wolfgang Walter/Ilse von Beyer TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
Götz Bierbaum/Maren Müller-Bierbaum TSC Savoy München
Peter Birndorfer/Christina Pothfelder TSA d. TSV Unterhaching 1910
Roland Lein/Dr. Karin Anton TC Rot-Gold Würzburg
Tamas Schubert/Bärbl Schubert TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
Ingo Nicolaus/Eva Herz TC Rot-Gold Würzburg

Senioren IV Standard (Stand 6.3.2018)

Wolfgang Friedrich/Gisela Friedrich TC 75 Lindau
Hans Peter Schießl/Inge Schießl TSC Savoy München
Erich Fenster/Beate Fenster TSC 71 Bad Wörishofen
Günter Statt/Andrea Kersting-Statt TSG Da Capo Ebersberg
Dr. Jörg Hack/Dr. Elke Hack-Unterkircher TSA d. TV Stockdorf 1911
Lupo-Detlef Wolff/Rebecca Wolff TTC München

Die Bayerischen Kadertrainer

Kadertrainer
Landestrainer Standard
Bundestrainer Jugend Standard
Sven Traut
Landestrainerin Latein
Verbandstrainerin DTV
Manuela Faller
Landestrainerin Standard Jugend Andrea Grabner
Verbandstrainer Standard Thommy Lüdtke

Bayerische Paare im Bundeskader DTV

Paar/Verein Kader
Anton Skuratov/Alona Uehlin
TTC München
A Kader Standard
Daniel Schmuck/Veronik Obholz
TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
B Kader Latein
Benedikt Seigner/Sandra Schüssler
TSC dancepoint Königsbrunn
B Kader Latein
Tobias Planer/Carolin Steinberger
SV Wettstetten
A-Kader DRBV
Andreas Heidler/Verena Rau
RRC Jahn Landsberg
B-Kader DRBV
Patrick Pfaller/Julia Geishauser
RR Casino Gaimersheim
B-Kader DRBV
Alexander Kapsalis/Nicole Kalb
RR Casino Gamiersheim
C-Kader DRBV
Christian Adler/Kathrin Guschal
TSC Dancepoint Königsbrunn
B-Kader DRBV
Tobias Grimm/Lara Bogt
TSC Roth
B-Kader DRBV
Johannes Hien/Kerstin Engel
Boogie Babies Bruck/Bodenwöhr
B-Kader DRBV

 

Landestanzsportverband Bayern e.V., Georg-Brauchle-Ring 93, 80992 München, eMail: info@ltvb.de Impressum