21.04.2018 - RL, Sen.III S Standard | ≡ |
Wertungstabelle Gesamt
Anzahl Teilnehmer: 67 | Startnummer | ||||||||||||||
Wertungsrichter | 1Allegrino, Francesco / Di Paola, Agata | 2Beaumont, Alexander / Beaumont, Anne-Gabriele | 3Bierbaum, Götz / Müller-Bierbaum, Maren | 4Birndorfer, Peter / Pothfelder, Christina | 5Bormann, Kai Uwe / Bormann, Anja Mareike | 6Bressau, Thomas / Bressau, Katrin | 7Büchel, Frank / Büchel, Stephanie | 8Buresch, Hubert / Buresch, Sabine | 9Endres, Gerhard / Endres, Ute | 11Evertz, Siegfried / Heyner, Yvonne | 12Fischer, Peter Heinrich / Fischer, Regina Elisabeth | 13Frölich, Roland / Frölich, Siglinde | 14Göpfert, Thomas / Göpfert, Katja | 15Groß, Dr. Michael / Groß, Regina | 16Grünwald, Kristian / Grünwald, Silvia |
B) Birgit Blaschke C) Katerina Diemke D) Torsten Flentge E) Ute Rosanski F) Olaf Schlemminger G) Werner Weigold H) Markus Zimmermann |
5 5 5 5 5 4 4 |
2 2 3 0 1 0 3 |
1 1 3 1 4 2 2 |
4 1 3 4 2 2 4 |
1 1 1 1 3 1 1 |
1 1 1 1 1 3 4 |
4 5 4 5 1 5 4 |
0 2 0 1 1 0 0 |
4 4 5 5 5 5 4 |
4 3 5 4 4 4 3 |
3 3 0 2 3 5 2 |
||||
Ergebnis der Vorrunde | 33 | 11 | 14 | 20 | 9 | 12 | 28 | 4 | 32 | 27 | 18 | ||||
Qualifiziert für die 1. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | X | X | X | X | ||||||
B) Birgit Blaschke C) Katerina Diemke D) Torsten Flentge E) Ute Rosanski F) Olaf Schlemminger G) Werner Weigold H) Markus Zimmermann |
4 5 4 4 3 3 4 |
5 5 5 5 4 5 5 |
4 5 5 5 5 5 5 |
4 5 5 5 4 5 3 |
0 0 0 0 1 0 4 |
0 4 0 0 0 3 0 |
3 3 2 2 0 3 1 |
0 0 2 0 5 2 0 |
5 5 5 5 5 5 5 |
||||||
Ergebnis der 1. Zwischenrunde | 27 | 34 | 34 | 31 | 5 | 7 | 14 | 9 | 35 | ||||||
Qualifiziert für die 2. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | ||||||||||
B) Birgit Blaschke C) Katerina Diemke D) Torsten Flentge E) Ute Rosanski F) Olaf Schlemminger G) Werner Weigold H) Markus Zimmermann |
1 5 1 1 0 0 1 |
4 5 1 3 0 4 4 |
1 2 4 5 4 3 5 |
0 1 5 1 4 5 1 |
1 5 3 0 0 5 5 |
||||||||||
Ergebnis der 2. Zwischenrunde | 9 | 21 | 24 | 17 | 19 | ||||||||||
Qualifiziert für die 3. Zwischenrunde | X | X | X | X | |||||||||||
B) Birgit Blaschke C) Katerina Diemke D) Torsten Flentge E) Ute Rosanski F) Olaf Schlemminger G) Werner Weigold H) Markus Zimmermann |
1 5 0 2 0 1 2 |
0 0 0 4 4 0 0 |
0 0 3 1 0 1 0 |
0 1 3 0 0 5 5 |
|||||||||||
Ergebnis der 3. Zwischenrunde | 11 | 8 | 5 | 14 | |||||||||||
Qualifiziert für die Endrunde | |||||||||||||||
Addition Endrunde | |||||||||||||||
Startnummer | 1Allegrino, Francesco / Di Paola, Agata | 2Beaumont, Alexander / Beaumont, Anne-Gabriele | 3Bierbaum, Götz / Müller-Bierbaum, Maren | 4Birndorfer, Peter / Pothfelder, Christina | 5Bormann, Kai Uwe / Bormann, Anja Mareike | 6Bressau, Thomas / Bressau, Katrin | 7Büchel, Frank / Büchel, Stephanie | 8Buresch, Hubert / Buresch, Sabine | 9Endres, Gerhard / Endres, Ute | 11Evertz, Siegfried / Heyner, Yvonne | 12Fischer, Peter Heinrich / Fischer, Regina Elisabeth | 13Frölich, Roland / Frölich, Siglinde | 14Göpfert, Thomas / Göpfert, Katja | 15Groß, Dr. Michael / Groß, Regina | 16Grünwald, Kristian / Grünwald, Silvia |
Platz von Platz bis |
20 |
8 |
10 |
11 |
60 61 |
55 |
36 37 |
63 |
58 59 |
32 |
67 |
26 |
31 |
7 |
49 50 |
Aufstiegspunkte | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Anzahl Teilnehmer: 67 | Startnummer | ||||||||||||||
Wertungsrichter | 17Grzelachowski, Bernd / Grzelachowski, Birgit | 18Hackner, Michael / Treindl, Manuela | 19Hallstein, Dr. Rolf / Hallstein, Heike | 20Hartmann, Johann / Hartmann, Catherine | 21Hick, Alexander / Leßmann, Petra-Alexandra | 22Hoffmann, Frank / Hoffmann, Sabine | 24Isenecker, Stefan / Mongellaz, Diane | 25Jäger, Ernst / Kelle, Karmen | 26Keller, Dirk / Schulz-Brüsewitz, Heidemarie | 27Klatt, Hans-Jürgen / Klatt, Susanne | 28Klein, Jürgen / Klein, Gabriele | 29Klein, Siegfried / Klein, Maria | 30Kölbel, Bernd / Wengel, Sabine | 31Koterba, Thomas / Rothböck, Renee | 32Kreilein, Heinrich / Kreilein, Marion |
B) Birgit Blaschke C) Katerina Diemke D) Torsten Flentge E) Ute Rosanski F) Olaf Schlemminger G) Werner Weigold H) Markus Zimmermann |
4 3 4 0 1 0 1 |
5 5 5 3 5 5 5 |
1 2 1 2 2 1 1 |
3 2 2 2 2 3 4 |
0 2 5 1 1 1 1 |
2 2 3 2 1 0 2 |
5 5 5 5 4 5 5 |
1 5 5 5 3 3 4 |
3 2 3 3 5 4 5 |
5 5 5 4 5 5 5 |
1 2 5 3 1 3 1 |
3 5 3 5 1 5 4 |
3 3 1 2 0 1 3 |
||
Ergebnis der Vorrunde | 13 | 33 | 10 | 18 | 11 | 12 | 34 | 26 | 25 | 34 | 16 | 26 | 13 | ||
Qualifiziert für die 1. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | X | X | X | |||||||
B) Birgit Blaschke C) Katerina Diemke D) Torsten Flentge E) Ute Rosanski F) Olaf Schlemminger G) Werner Weigold H) Markus Zimmermann |
4 5 1 0 1 2 0 |
5 5 5 5 5 5 5 |
3 5 5 4 5 2 4 |
5 5 1 3 0 4 5 |
1 4 5 3 3 0 3 |
0 0 0 0 0 0 0 |
3 5 4 4 4 5 5 |
0 0 0 0 0 2 0 |
|||||||
Ergebnis der 1. Zwischenrunde | 13 | 35 | 28 | 23 | 19 | 0 | 30 | 2 | |||||||
Qualifiziert für die 2. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | ||||||||||
B) Birgit Blaschke C) Katerina Diemke D) Torsten Flentge E) Ute Rosanski F) Olaf Schlemminger G) Werner Weigold H) Markus Zimmermann |
5 5 5 4 5 3 5 |
0 3 1 4 5 0 3 |
3 5 2 2 0 1 0 |
0 0 2 2 0 0 0 |
3 2 0 1 0 1 0 |
||||||||||
Ergebnis der 2. Zwischenrunde | 32 | 16 | 13 | 4 | 7 | ||||||||||
Qualifiziert für die 3. Zwischenrunde | X | ||||||||||||||
B) Birgit Blaschke C) Katerina Diemke D) Torsten Flentge E) Ute Rosanski F) Olaf Schlemminger G) Werner Weigold H) Markus Zimmermann |
5 5 5 3 5 1 5 |
||||||||||||||
Ergebnis der 3. Zwischenrunde | 29 | ||||||||||||||
Qualifiziert für die Endrunde | X | ||||||||||||||
Addition Endrunde | 13,0 | ||||||||||||||
Startnummer | 17Grzelachowski, Bernd / Grzelachowski, Birgit | 18Hackner, Michael / Treindl, Manuela | 19Hallstein, Dr. Rolf / Hallstein, Heike | 20Hartmann, Johann / Hartmann, Catherine | 21Hick, Alexander / Leßmann, Petra-Alexandra | 22Hoffmann, Frank / Hoffmann, Sabine | 24Isenecker, Stefan / Mongellaz, Diane | 25Jäger, Ernst / Kelle, Karmen | 26Keller, Dirk / Schulz-Brüsewitz, Heidemarie | 27Klatt, Hans-Jürgen / Klatt, Susanne | 28Klein, Jürgen / Klein, Gabriele | 29Klein, Siegfried / Klein, Maria | 30Kölbel, Bernd / Wengel, Sabine | 31Koterba, Thomas / Rothböck, Renee | 32Kreilein, Heinrich / Kreilein, Marion |
Platz von Platz bis |
56 57 |
27 |
62 |
49 50 |
3 |
60 61 |
13 |
58 59 |
16 |
24 |
48 |
21 22 |
53 54 |
44 |
56 57 |
Aufstiegspunkte | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Anzahl Teilnehmer: 67 | Startnummer | ||||||||||||||
Wertungsrichter | 33Krist, Michael / Krist, Petra | 35Kühl, Heinz-Jürgen / Kühl, Jutta | 36Kukowka, Damian / Weimann, Bettina | 38Lederer, Herbert / Cords-Lederer, Katrin | 39Lein, Roland / Anton, Dr. Karin | 41Lerch, Dr. Manfred / Lerch, Andrea | 42Lerch, Harald / Lerch, Vera | 44Mäurer, Markus / Mäurer, Marion | 45Mehlau, Hans-Peter / Mehlau, Ute | 46Möller, Knut / Möller, Iris | 48Müller, Dr. Egon / Flor, Jasmin | 49Nicklas, Robert / Nicklas, Elisabeth | 50Pabst, Andreas / Pabst, Christine | 51Paul, Olaf / Renno-Paul, Christl | 52Pfitzner, Dr. Michael / Pfitzner, Ingeborg |
B) Birgit Blaschke C) Katerina Diemke D) Torsten Flentge E) Ute Rosanski F) Olaf Schlemminger G) Werner Weigold H) Markus Zimmermann |
5 5 2 3 3 5 5 |
5 5 5 5 5 5 4 |
5 4 4 5 5 5 5 |
3 3 2 3 5 4 3 |
4 5 4 4 5 3 5 |
2 1 3 2 4 3 4 |
4 5 5 5 2 3 4 |
5 3 2 4 4 3 5 |
4 5 5 5 5 4 5 |
4 2 3 4 5 4 4 |
5 5 4 5 5 4 4 |
||||
Ergebnis der Vorrunde | 28 | 34 | 33 | 23 | 30 | 19 | 28 | 26 | 33 | 26 | 32 | ||||
Qualifiziert für die 1. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X |
B) Birgit Blaschke C) Katerina Diemke D) Torsten Flentge E) Ute Rosanski F) Olaf Schlemminger G) Werner Weigold H) Markus Zimmermann |
5 5 0 3 5 4 4 |
5 0 4 4 3 2 5 |
5 1 3 2 5 4 5 |
0 0 0 1 0 0 0 |
5 5 5 4 4 5 2 |
1 0 1 0 1 1 0 |
0 0 0 3 0 0 0 |
3 4 1 4 5 3 1 |
0 0 2 1 0 1 0 |
5 5 5 5 5 5 5 |
0 0 0 2 1 0 0 |
0 1 2 4 1 0 3 |
3 0 3 2 1 3 3 |
0 0 0 0 1 1 1 |
3 1 0 4 0 4 0 |
Ergebnis der 1. Zwischenrunde | 26 | 23 | 25 | 1 | 30 | 4 | 3 | 21 | 4 | 35 | 3 | 11 | 15 | 3 | 12 |
Qualifiziert für die 2. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | X | |||||||||
B) Birgit Blaschke C) Katerina Diemke D) Torsten Flentge E) Ute Rosanski F) Olaf Schlemminger G) Werner Weigold H) Markus Zimmermann |
2 3 0 1 1 0 0 |
4 0 0 3 0 3 1 |
2 0 2 2 1 1 2 |
4 2 2 3 0 5 1 |
0 0 0 1 4 1 0 |
5 5 4 5 3 3 4 |
|||||||||
Ergebnis der 2. Zwischenrunde | 7 | 11 | 10 | 17 | 6 | 29 | |||||||||
Qualifiziert für die 3. Zwischenrunde | X | X | |||||||||||||
B) Birgit Blaschke C) Katerina Diemke D) Torsten Flentge E) Ute Rosanski F) Olaf Schlemminger G) Werner Weigold H) Markus Zimmermann |
0 0 0 0 0 3 0 |
5 5 1 5 1 3 5 |
|||||||||||||
Ergebnis der 3. Zwischenrunde | 3 | 25 | |||||||||||||
Qualifiziert für die Endrunde | X | ||||||||||||||
Addition Endrunde | 27,0 | ||||||||||||||
Startnummer | 33Krist, Michael / Krist, Petra | 35Kühl, Heinz-Jürgen / Kühl, Jutta | 36Kukowka, Damian / Weimann, Bettina | 38Lederer, Herbert / Cords-Lederer, Katrin | 39Lein, Roland / Anton, Dr. Karin | 41Lerch, Dr. Manfred / Lerch, Andrea | 42Lerch, Harald / Lerch, Vera | 44Mäurer, Markus / Mäurer, Marion | 45Mehlau, Hans-Peter / Mehlau, Ute | 46Möller, Knut / Möller, Iris | 48Müller, Dr. Egon / Flor, Jasmin | 49Nicklas, Robert / Nicklas, Elisabeth | 50Pabst, Andreas / Pabst, Christine | 51Paul, Olaf / Renno-Paul, Christl | 52Pfitzner, Dr. Michael / Pfitzner, Ingeborg |
Platz von Platz bis |
21 22 |
17 |
18 19 |
45 47 |
12 |
38 40 |
41 43 |
23 |
38 40 |
6 |
41 43 |
29 30 |
25 |
41 43 |
28 |
Aufstiegspunkte | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Anzahl Teilnehmer: 67 | Startnummer | ||||||||||||||
Wertungsrichter | 54Pohlmann, Roger / Chen, Qing | 55Polzer, Dr. Rudolf / Polzer, Astrid | 57Reimann, Raymund / Reimann, Antje | 58Riedl, Wolfgang / Riedl, Petra | 59Saalmann, Jörg / Kobluhn, Kerstin | 60Saumweber, Michael / Schaffert, Sabine | 62Schubert, Tamas / Schubert, Bärbl | 64Schulze, Hans-Jürgen / Schulze, Sigrid | 65Schürmann, Dr. Alexander / Schürmann, Dr. Gisela | 66Sieling, Hans / Sieling, Petra | 67Söllner, Karsten / Söllner, Anett | 68Stern, Hans-Joachim / Stern, Nicola | 69Stern, Rudi / Stern, Heidi | 70Strupp, Stefan / Strupp, Bettina | 71Unger, Wolf-Dietrich / Unger, Susanne |
B) Birgit Blaschke C) Katerina Diemke D) Torsten Flentge E) Ute Rosanski F) Olaf Schlemminger G) Werner Weigold H) Markus Zimmermann |
3 1 3 4 4 1 1 |
1 1 0 1 0 4 0 |
5 5 5 5 5 5 5 |
4 3 3 4 1 5 3 |
4 2 1 4 2 2 2 |
2 4 4 2 5 5 4 |
5 5 5 4 5 5 5 |
0 0 0 0 5 1 1 |
2 0 1 1 1 1 2 |
5 1 5 3 4 3 3 |
4 5 3 4 5 3 4 |
4 5 5 4 5 4 5 |
4 4 5 5 5 5 5 |
5 2 2 3 0 2 2 |
|
Ergebnis der Vorrunde | 17 | 7 | 35 | 23 | 17 | 26 | 34 | 7 | 8 | 24 | 28 | 32 | 33 | 16 | |
Qualifiziert für die 1. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | X | X | X | X | ||||||
B) Birgit Blaschke C) Katerina Diemke D) Torsten Flentge E) Ute Rosanski F) Olaf Schlemminger G) Werner Weigold H) Markus Zimmermann |
5 5 4 4 5 5 5 |
0 0 2 3 0 1 0 |
0 0 0 0 0 1 0 |
3 5 4 3 5 2 5 |
5 5 5 5 5 5 5 |
0 0 4 0 0 2 0 |
2 0 2 1 3 1 2 |
5 5 4 4 5 3 5 |
3 0 5 3 5 2 5 |
||||||
Ergebnis der 1. Zwischenrunde | 33 | 6 | 1 | 27 | 35 | 6 | 11 | 31 | 23 | ||||||
Qualifiziert für die 2. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | ||||||||||
B) Birgit Blaschke C) Katerina Diemke D) Torsten Flentge E) Ute Rosanski F) Olaf Schlemminger G) Werner Weigold H) Markus Zimmermann |
5 3 4 2 4 5 2 |
1 2 4 2 2 3 5 |
5 5 5 3 5 5 5 |
3 0 2 0 2 2 1 |
0 0 4 1 5 1 3 |
||||||||||
Ergebnis der 2. Zwischenrunde | 25 | 19 | 33 | 10 | 14 | ||||||||||
Qualifiziert für die 3. Zwischenrunde | X | X | X | ||||||||||||
B) Birgit Blaschke C) Katerina Diemke D) Torsten Flentge E) Ute Rosanski F) Olaf Schlemminger G) Werner Weigold H) Markus Zimmermann |
5 4 5 1 5 5 0 |
2 0 0 4 0 0 3 |
5 5 5 2 5 5 5 |
||||||||||||
Ergebnis der 3. Zwischenrunde | 25 | 9 | 32 | ||||||||||||
Qualifiziert für die Endrunde | X | X | |||||||||||||
Addition Endrunde | 23,0 | 11,0 | |||||||||||||
Startnummer | 54Pohlmann, Roger / Chen, Qing | 55Polzer, Dr. Rudolf / Polzer, Astrid | 57Reimann, Raymund / Reimann, Antje | 58Riedl, Wolfgang / Riedl, Petra | 59Saalmann, Jörg / Kobluhn, Kerstin | 60Saumweber, Michael / Schaffert, Sabine | 62Schubert, Tamas / Schubert, Bärbl | 64Schulze, Hans-Jürgen / Schulze, Sigrid | 65Schürmann, Dr. Alexander / Schürmann, Dr. Gisela | 66Sieling, Hans / Sieling, Petra | 67Söllner, Karsten / Söllner, Anett | 68Stern, Hans-Joachim / Stern, Nicola | 69Stern, Rudi / Stern, Heidi | 70Strupp, Stefan / Strupp, Bettina | 71Unger, Wolf-Dietrich / Unger, Susanne |
Platz von Platz bis |
51 52 |
65 66 |
4 |
33 35 |
51 52 |
45 47 |
9 |
65 66 |
64 |
2 |
33 35 |
29 30 |
18 19 |
14 15 |
53 54 |
Aufstiegspunkte | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Anzahl Teilnehmer: 67 | Startnummer | ||||||||||||||
Wertungsrichter | 72Walter, Wolfgang / von Beyer, Ilse | 73Wehr, Heiko / Wehr, Dr. Sabine | 76Wieck, Andreas / Wieck, Karin | 77Wiedemann, Norbert / Wiedemann, Petra | 79Wießner-Drude, Clemens / Wießner, Nataly | 81Winterfeldt, Hagen / Winterfeldt, Katrin | 82Wolff, Jens / Wolff, Maike | ||||||||
B) Birgit Blaschke C) Katerina Diemke D) Torsten Flentge E) Ute Rosanski F) Olaf Schlemminger G) Werner Weigold H) Markus Zimmermann |
3 4 5 3 4 4 4 |
5 4 3 4 2 2 2 |
2 5 2 4 4 5 0 |
3 5 5 5 5 4 5 |
3 5 2 4 4 4 2 |
5 5 5 5 5 5 5 |
|||||||||
Ergebnis der Vorrunde | 27 | 22 | 22 | 32 | 24 | 35 | |||||||||
Qualifiziert für die 1. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | X | X | ||||||||
B) Birgit Blaschke C) Katerina Diemke D) Torsten Flentge E) Ute Rosanski F) Olaf Schlemminger G) Werner Weigold H) Markus Zimmermann |
5 5 5 5 5 5 5 |
2 0 3 0 0 1 0 |
3 2 0 0 0 0 0 |
0 0 0 0 0 1 0 |
1 5 2 1 5 1 5 |
0 0 0 2 0 2 0 |
5 5 5 5 5 4 5 |
||||||||
Ergebnis der 1. Zwischenrunde | 35 | 6 | 5 | 1 | 20 | 4 | 34 | ||||||||
Qualifiziert für die 2. Zwischenrunde | X | X | X | ||||||||||||
B) Birgit Blaschke C) Katerina Diemke D) Torsten Flentge E) Ute Rosanski F) Olaf Schlemminger G) Werner Weigold H) Markus Zimmermann |
5 0 5 5 5 5 5 |
1 2 0 4 5 0 2 |
5 5 4 5 5 4 5 |
||||||||||||
Ergebnis der 2. Zwischenrunde | 30 | 14 | 33 | ||||||||||||
Qualifiziert für die 3. Zwischenrunde | X | X | |||||||||||||
B) Birgit Blaschke C) Katerina Diemke D) Torsten Flentge E) Ute Rosanski F) Olaf Schlemminger G) Werner Weigold H) Markus Zimmermann |
2 0 5 5 5 5 0 |
5 5 3 3 5 1 5 |
|||||||||||||
Ergebnis der 3. Zwischenrunde | 22 | 27 | |||||||||||||
Qualifiziert für die Endrunde | X | X | |||||||||||||
Addition Endrunde | 25,0 | 6,0 | |||||||||||||
Startnummer | 72Walter, Wolfgang / von Beyer, Ilse | 73Wehr, Heiko / Wehr, Dr. Sabine | 76Wieck, Andreas / Wieck, Karin | 77Wiedemann, Norbert / Wiedemann, Petra | 79Wießner-Drude, Clemens / Wießner, Nataly | 81Winterfeldt, Hagen / Winterfeldt, Katrin | 82Wolff, Jens / Wolff, Maike | ||||||||
Platz von Platz bis |
5 |
33 35 |
36 37 |
45 47 |
14 15 |
38 40 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Aufstiegspunkte | - | - | - | - | - | - | - |