21.04.2018 - RL, Sen.III S Standard | ≡ |
Ergebnis
Endrunde | |||||||
Platz | Paar/Club | LW | TG | WW | SF | QU | PZ |
1. | Wolff, Jens / Wolff, Maike (82) Club Saltatio Hamburg |
1155161 1.0 |
1154162 1.0 |
1144161 1.0 |
1254162 2.0 |
1154151 1.0 |
6.0 |
2. | Sieling, Hans / Sieling, Petra (66) TSC Fulda |
2226314 2.0 |
3226314 2.0 |
2325415 3.0 |
2125314 1.0 |
4325414 3.0 |
11.0 |
3. | Hick, Alexander / Leßmann, Petra-Alexandra (21) TSC Rot-Gold Sinsheim |
4312553 3.0 |
2313553 3.0 |
3213553 2.0 |
3313553 3.0 |
2213563 2.0 |
13.0 |
4. | Reimann, Raymund / Reimann, Antje (57) Braunschweiger TSC |
3544446 5.0 |
4435426 4.0 |
4436324 4.0 |
4436426 4.0 |
3536345 6.0 |
23.0 |
5. | Walter, Wolfgang / von Beyer, Ilse (72) TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg |
6633235 4.0 |
6642235 5.0 |
6661246 6.0 |
6642235 5.0 |
6642236 5.0 |
25.0 |
6. | Möller, Knut / Möller, Iris (46) TTC Rot-Weiß Freiburg |
5461622 6.0 |
5561641 6.0 |
5552632 5.0 |
5561641 6.0 |
5461622 4.0 |
27.0 |
3. Zwischenrunde | ||
7. | Groß, Dr. Michael / Groß, Regina (15) | Tanzsportclub Besigheim |
8. | Beaumont, Alexander / Beaumont, Anne-Gabriele (2) | TSK Sankt Augustin |
9. | Schubert, Tamas / Schubert, Bärbl (62) | TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg |
10. | Bierbaum, Götz / Müller-Bierbaum, Maren (3) | TSC Savoy München |
11. | Birndorfer, Peter / Pothfelder, Christina (4) | TSA d. TSV Unterhaching 1910 |
12. | Lein, Roland / Anton, Dr. Karin (39) | TC Rot-Gold Würzburg |
2. Zwischenrunde | ||
13. | Isenecker, Stefan / Mongellaz, Diane (24) | TSC im VfL Sindelfingen |
14.- 15. | Strupp, Stefan / Strupp, Bettina (70) | TC Blau-Orange Wiesbaden |
14.- 15. | Wießner-Drude, Clemens / Wießner, Nataly (79) | Blau-Silber Berlin Tanzsportclub |
16. | Keller, Dirk / Schulz-Brüsewitz, Heidemarie (26) | TSA d. Hamburger Sport-Verein |
17. | Kühl, Heinz-Jürgen / Kühl, Jutta (35) | Tanz-Turnier-Club Savoy Norderstedt |
18.- 19. | Kukowka, Damian / Weimann, Bettina (36) | TSZ Blau-Gold Casino, Darmstadt |
18.- 19. | Stern, Rudi / Stern, Heidi (69) | TC Rot-Gold Würzburg |
20. | Allegrino, Francesco / Di Paola, Agata (1) | TSA d. MTV Vorsfelde 1862 |
21.- 22. | Klein, Siegfried / Klein, Maria (29) | Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach |
21.- 22. | Krist, Michael / Krist, Petra (33) | Tanzsport-Club Alemana Puchheim |
23. | Mäurer, Markus / Mäurer, Marion (44) | TSC Rot-Gold Sinsheim |
24. | Klatt, Hans-Jürgen / Klatt, Susanne (27) | TSA Grün-Gold d. SV Motor Eberswalde |
1. Zwischenrunde | ||
25. | Pabst, Andreas / Pabst, Christine (50) | TSA d. Braunschweiger MTV von 1847 |
26. | Frölich, Roland / Frölich, Siglinde (13) | TC Rot-Weiß Kaiserslautern |
27. | Hackner, Michael / Treindl, Manuela (18) | Tanzsportgemeinschaft Fürth |
28. | Pfitzner, Dr. Michael / Pfitzner, Ingeborg (52) | TSA d. TSV Unterhaching 1910 |
29.- 30. | Nicklas, Robert / Nicklas, Elisabeth (49) | Tanzsportgemeinschaft Fürth |
29.- 30. | Stern, Hans-Joachim / Stern, Nicola (68) | TSC Unterschleißheim |
31. | Göpfert, Thomas / Göpfert, Katja (14) | TG Saphir Chemnitz |
32. | Evertz, Siegfried / Heyner, Yvonne (11) | TSA d. TSV Unterhaching 1910 |
33.- 35. | Riedl, Wolfgang / Riedl, Petra (58) | Kitzinger TC |
33.- 35. | Söllner, Karsten / Söllner, Anett (67) | Tanzsportclub Casino Dresden |
33.- 35. | Wehr, Heiko / Wehr, Dr. Sabine (73) | TTC Rot-Weiß Freiburg |
36.- 37. | Büchel, Frank / Büchel, Stephanie (7) | TC Rot-Weiß Leipzig |
36.- 37. | Wieck, Andreas / Wieck, Karin (76) | Turniertanz im Ostseetanz Greifswald |
38.- 40. | Lerch, Dr. Manfred / Lerch, Andrea (41) | 1. TC Heidenheim d. SV Mergelstetten |
38.- 40. | Mehlau, Hans-Peter / Mehlau, Ute (45) | Tanz-Turnier-Club Savoy Norderstedt |
38.- 40. | Winterfeldt, Hagen / Winterfeldt, Katrin (81) | Tanzsportzentrum Blau Gold Berlin |
41.- 43. | Lerch, Harald / Lerch, Vera (42) | TSC Schwarz-Gold Neustadt/Weinstr. |
41.- 43. | Müller, Dr. Egon / Flor, Jasmin (48) | Tanzsportgemeinschaft Fürth |
41.- 43. | Paul, Olaf / Renno-Paul, Christl (51) | TSC Landau i.d. Pfalz |
44. | Koterba, Thomas / Rothböck, Renee (31) | TSA und RR-Abt. d. TSV Weilheim 1847 |
45.- 47. | Lederer, Herbert / Cords-Lederer, Katrin (38) | TSC Rot-Gold Sinsheim |
45.- 47. | Saumweber, Michael / Schaffert, Sabine (60) | TSA d. TSV Unterpfaffenhofen-Germering |
45.- 47. | Wiedemann, Norbert / Wiedemann, Petra (77) | Tanzsportgemeinschaft Fürth |
48. | Klein, Jürgen / Klein, Gabriele (28) | TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg |
Vorrunde | ||
49.- 50. | Grünwald, Kristian / Grünwald, Silvia (16) | TSA im VfL Bad Nenndorf |
49.- 50. | Hartmann, Johann / Hartmann, Catherine (20) | TanzSportClub Rödermark |
51.- 52. | Pohlmann, Roger / Chen, Qing (54) | Tanzsportgemeinschaft Fürth |
51.- 52. | Saalmann, Jörg / Kobluhn, Kerstin (59) | TC Royal Oberhausen |
53.- 54. | Kölbel, Bernd / Wengel, Sabine (30) | Tanzsportclub Lausitz Cottbus |
53.- 54. | Unger, Wolf-Dietrich / Unger, Susanne (71) | TSA Saphir im TuS Holzkirchen |
55. | Bressau, Thomas / Bressau, Katrin (6) | 1. TC Winsen im TSV Winsen von 1850 |
56.- 57. | Grzelachowski, Bernd / Grzelachowski, Birgit (17) | Tanz-Club Schwarz-Gold Bad Gandersheim |
56.- 57. | Kreilein, Heinrich / Kreilein, Marion (32) | TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 |
58.- 59. | Endres, Gerhard / Endres, Ute (9) | Tanzsportclub Rhythmus, Bamberg |
58.- 59. | Jäger, Ernst / Kelle, Karmen (25) | TSC Rot-Weiß Öhringen |
60.- 61. | Bormann, Kai Uwe / Bormann, Anja Mareike (5) | Tanz Akademie Berlin |
60.- 61. | Hoffmann, Frank / Hoffmann, Sabine (22) | TSC Silberschwan Zwickau |
62. | Hallstein, Dr. Rolf / Hallstein, Heike (19) | TSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn |
63. | Buresch, Hubert / Buresch, Sabine (8) | TSA d. Regensburger Turnerschaft |
64. | Schürmann, Dr. Alexander / Schürmann, Dr. Gisela (65) | Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach |
65.- 66. | Polzer, Dr. Rudolf / Polzer, Astrid (55) | TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg |
65.- 66. | Schulze, Hans-Jürgen / Schulze, Sigrid (64) | 1. TSZ im Turn-Klubb zu Hannover |
67. | Fischer, Peter Heinrich / Fischer, Regina Elisabeth (12) | TSC Rot-Weiß Lorsch Bergstrasse |