Beauftragte

Gehe direkt zu:


Beauftragte des LTVB »

Team Leistungssport des LTVB »
Bezirksbeauftragte BLSV und BSJ des LTVB »


Beauftrage des LTVB

Name, Anschrift Gebiet Telefon, Telefax, e-Mail
Silke Hoffmann
Tillypark 81
90431 Nürnberg
Schulsport Telefon: 0911-7876589
Mobil: 0171-2853053
e-Mail: Schulsport@ltvb.de
Ingo Körber
Waldherrenstraße 13
90411 Nürnberg
Formationen Telefon: 0911-3747066
Mobil: 0178-8442541
e-Mail: Formation@ltvb.de
Jürgen Jacobs
Kreutfeld 84
84177 Gottfrieding
Discofox Telefon: 08731-372506
Mobil: 0170-3405689
e-Mail: Discofox@ltvb.de
Clemens Kalmer
Keferloher Straße 31
85540 Haar
Vertreter Turnierpaare Telefon: 089-45139626
Mobil: 0163-1521143
e-Mail: Turnierpaare@ltvb.de
Franz Skupin
Schikaneder Straße 7/1
93053 Regensburg
Jazz- und Modern Dance Telefon: 0941-72252
Telefax: 0941-7060387
e-Mail: JazzModern@ltvb.de
Hans Ehgartner
Tegelbergstraße 20
81545 München
Stepptanz Telefon: 089-3165581
e-Mail: Steptanz@ltvb.de
Thomas Huttinger
Anemonenweg 21
95447 Bayreuth
Beauftragter für EDV Telefon: 0921-35450
Telefax: 0921-35427
e-Mail: EDV@ltvb.de

N.N.

Internet Communities
 
Monika Sommerer
Traithenstrße 4a
83059 Kolbermoor

Kinder- und Jugendschutzbeauftragte Mobil: 0151-61029177
e-Mail: praevention@ltvb.de
Michael Braun
Gottfried-Keller-Straße 23
83026 Rosenheim

Kinder- und Jugendschutzbeauftragter Mobil: 0171-2861194
e-Mail: praevention@ltvb.de

Dr. med. Konstantin Maletz
Roggensteiner Allee 104
82223 Eichenau

Verbandsarzt
Bayern Süd

Telefon: 08141–80030
e-Mail: Maletz@ltvb.de

Dr. med. Michael Lang
Buckenhofer Straße 4
91080 Spardorf

Verbandsarzt
Bayern Nord
Telefon: 09131-5334499
Telefax: 09131-5334490
e-Mail: Lang@ltvb.de


Team Leistungssport des LTVB

Name, Anschrift Gebiet Telefon, Telefax, e-Mail
Claus Brauner
Wasserburger Landstraße 40 c
81825 München
ZWE Telefon: 089-43572964
Telefax: 089-43779644
Mobil: 0160-753 9684
e-Mail: brauner@ltvb.de
Yvonne Werner
Wacholderbergstr. 43
90587 Veitsbronn
ZWE Mobil: 0171 2656852
e-Mail: werner@ltvb.de
Babara Reeh
Caupstr. 15
80993 München
Organisation Telefon: 089-6970039
e-Mail: reeh@ltvb.de
Antonia Petritzikis


Kaderbeauftragte Mobil: 0172-8185982
e-Mail: Petritzikis@ltvb.de
Julia Belch-Köbe


Kaderbeauftragte Mobil: 0177-2495635
e-Mail: belch@ltbv.de

 

Nicole Schmidt
Georg-Brauchle-Ring 93
80992 München
Bayernpokalauswertung Telefon: 089 15702441
e-Mail: gst@ltvb.de
Jens Hicking
Quiddestraße 68
81735 München
Sportstatistik Mobil: 0170-2169675
e-Mail: Hicking@ltvb.de
Dr. Marcus Mühlbacher
Von-Frays-Straße 68
81245 München
Digitales Wertungssystem
Mobil:0176-75306334
e-Mail: Muehlbacher@ltvb.de
Michael Sommerer
Traithenstrße 4a
83059 Kolbermoor
Digitales Wertungssystem
Mobil:0160-5555086
e-Mail: sommerer@ltvb.de


Bezirksbeauftragte BLSVund BSJ des LTVB

Name, Anschrift Gebiet Telefon, Telefax, e-Mail
Erich Fenster
Am Wörthbach 23
86871 Rammingen
Bezirksbeauftragter
Schwaben
Telefon: 08245-2454
Telefax: 08245-2454
e-Mail: Schwaben@ltvb.de
Tanja Parys
Herderweg 11
96540 Coburg
Bezirksbeauftragte
Oberfranken
Telefon: 0151-56 93 93 26
e-Mail: Oberfranken@ltvb.de
Norbert Wiedemann
Steinstr. 2
90419 Nürnberg
Bezirksbeauftragter
Mittelfranken
Telefon: 0171-49 25 129
e-Mail: Mittelfranken@ltvb.de
Volker Kadatz
Rotkreuzstraße 11
97080 Würzburg
Bezirksbeauftragter
Unterfranken
Mobil: 0160-8107297
e-Mail: Unterfranken@ltvb.de
Michael Prinzhorn
Erhardiweg 16a
93309 Kelheim
Bezirksbeauftragter
Oberpfalz
Mobil: 0160-90669183
e-Mail: Oberpfalz@ltvb.de
Markus Sander
Hagauer Straße 52
85051 Ingolstadt
Bezirksbeauftragter Oberbayern Telefon: 0841-975563
Mobil: 0176-81177144
e-Mail: Oberbayern@ltvb.de
Stilla Jacobs
Kreutfeld 84
84177 Gottfrieding
Bezirksbeauftragte
Niederbayern
Telefon: 08731-372506
Mobil: 0151-18214822
e-Mail: Niederbayern@ltvb.de

Aufgaben und Struktur der Bezirksbeauftragten (pdf-Format)