Bayernpokal

Gehe direkt zu: Hall of Fame Bayernpokal Hauptgruppe/Senioren »
Hall of Fame Bayernpokal Jugend »


Hall of Fame der Bayernpokalsieger der Hauptgruppe und Senioren

Hauptgruppe C-Standard
Hauptgruppe D-Standard
2010 Roman Leokumovich/Tamara Plögner TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
2011 Pascal Schön/Irina Pecheritsa TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
2012 Günter Ellrot/Franziska Görlitz TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
2013 Markus Baumann/Ida Böttger TSC Savoy München
2014 Patrick Klapper/Julia Deeg TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
2015 Thorsten Stolze/Friederike Bipp TTC München
2016 Thomas Matreux/Sophia Hornbacher Gelb-Schwarz-Casino München
Hauptgruppe D-Latein
2010 Florian Leo Hirtl/Caroline Donauer TSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt
2011 Samuel Winkler/Kathrin Ahlich TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
2012 Christian Grimm/Simone Strudthoff Gelb-Schwarz-Casino München
2013 Raimund Zillich-Balthasar/Yvonne Salmen TSG Fürth
2014 Robin Goldmann/Saskia Schneeberger Gelb-Schwarz-Casino München
2015 Dominik Häring/Ingrid Dorn Gelb-Schwarz-Casino München
2016 Kilian Geßele/Jacqueline Harfst Gelb-Schwarz-Casino München
2004 Stefan Brucker/Sabine Korger TSG Bavaria Augsburg
2005 Georg Sturm/Elke Podratzky TSG Bavaria Augsburg
2006 Jörg Kügler/Gisela Kubouscheck TSC Grün-Rot-Weiß Wels
2007 Sebastian Cramer/Claudia Palumbiny TSC Savoy München
2008 Michael Graßl/Carina Rein TSC Savoy München
2009 Stefan Gailer/Sonja Weniger TSC Savoy München
2010 Adrian Indefrey/Veronika Nahmmacher TTC München
2011 Boris Bube/Lisa Schenk TSC Metropol München
2012 David Mieth/Theresa Zauner TSC Rondo im TSV Haar
2013 Dominik Schauer/Caroline Rammler TSC Grün Rot Wels
2014 Maximilian Schmidtke/Marie Bönisch-Etzkorn TSC Savoy München
2015 Patrick Klapper/Julia Deeg TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
2016 Christian Hauck/Alina Fürsattel TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
Hauptgruppe C-Latein
2004 Sebastian Hochmuth/Nina Reiff TSG Fürth
2005 Andreas Pisarek/Birgit Münkel TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
2006 Christoph Preiss/Nadine Fischer TSC Tiroler Unterland
2007 Andre Will/Claudia Walter TSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt
2008 Oscar Reck/Michelle Bauersachs TSG Fürth
2009 Marco Rath/Katharina Lautner TC Laaber
2010 Patrick Regn/Darya Vaezzadeh TSC Schwarz-Gelb-Coburg
2011 Erich Lehmann/Bianca Paulus TSC Savoy München
2012 Michael Hosch/Swetlana Frank TTC Erlangen
2013 Manfred Thurm/Sabrina Gild TSC Savoy München
2014 Stephan Schmolke/Viktoria Zander
Dominic Papadopoulos/Nadine Raum
Gelb-Schwarz-Casino München
TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
2015 Korbinian Schmitt/Carolin Steinegger Club des Rosenheimer Tanzsports
2016 Christopher Zeiser/Alina Manzer TTC München
Hauptgruppe B-Standard
2007 Tobias Hackl/Barbara Schmidt TSG Bavaria Augsburg
2008 Constantin von Saucken/Theresa Meindl TSC Savoy München
2009 Maximilian Münnicke/Tanja Walter TSC Savoy München
2010 Benjamin Böhm/Stephanie Meindl TSC Savoy München
2011 Christoph Konetschny/Sandra Münzhuber TSC Savoy München
2012 Jonas Berberich/Karin Schuster TC Rot-Gold Würzburg
2013 David Mieth/Teresa Zauner TSC Rondo im TSV Haar
2014 Julian Groß/Louisa Wasmeier TSC Savoy München
2015 Johannes Altmann/Emily Lang TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
2016 Julian Duldner/Louisa Wasmeier Gelb-Schwarz-Casino München
Hauptgruppe B-Latein
2007 Christian Schlüer/Daniela Mitter Central-Casino München
2008 Michael Weingartner/Esther Suppan Gelb-Schwarz-Casino München
2009 Andreas Geltinger/Melanie Fischer TSG Bavaria Augsburg
2010 Oscar Reck/Michelle Bauersachs TSG Fürth
2011 Norman/Körner/Carola Janko TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
2012 Andreas Wenzler/Verena Lieb TTC München
2013 Manfred Thurm/Sabrina Gild TSC Savoy München
2014 German Zillich/Julia Hart TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
2015 Robin Goldmann/Saskia Schneeberger Gelb-Schwarz-Casino München
2016 Manfred Thurm/Sabrina Gild TSC Savoy München
Hauptgruppe A-Standard
2004 Anton und Oksana Pasternak TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
2005 Sebastian Spörl/Kristina Rodionova TSC Roth
2006 Björn Biermann/Melanie Streiter TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
2007 Philipp Lugmayr/Gisela Kubouschek Union TSC Linz
2008 Dr. Markus Lilli/Manuela Wichmann TSC dancepoint Königsbrunn
2009 Gunnar Zidella/Karin Oberleiter TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
2010 Emanuel und Nina-Maria Fronhofer TC Rot-Gold Würzburg
2011 Alexander Stang/Anna Gerich TSA Schwarz-Gold im ESV Ingolstadt
2012 Christoph Konetschny/Anna Gerlich TSC Savoy München
2013 Kilian Kleeberger/Julia Springer TSG Bavaria
2014 Andreas Wenzler/Verena Lieb TTC München
2015 Daniel Wohlmuth/Marion Oldorff TSC dancepoint Königsbrunn
2016 Julian Dildner/Louisa Wasmeier Gelb-Schwarz-Casino München
Hauptgruppe A-Latein
2004 Bernd Bannach/Katja Hausmann TSA Schwarz-Gold im ESV Ingolstadt
2005 Heiko Bretzner/Svenja Schmidt TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
2006 Denislav Dimitrov/Iliana Staevska Gelb-Schwarz-Casino München
2007 Jan Knoll/Julia Herschel TTC München
2008 David Riegler/Julia Jussel Gelb-Schwarz-Casino München
2009 Michael Weingartner/Ester Suppan Gelb-Schwarz-Casino München
2010 Roman Kröcker/Elina Vdovin TC Blau-Gold Regensburg
2011 Stefan Tilp/Daniela Grabner Gelb-Schwarz-Casino München
2012 Andreas Geltinger/Jasmin Gärtner Gelb-Schwarz-Casino München
2013 Johan Heinrich Fischer/Nadia Hannah Fischer TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
2014 Andreas Wenzler/Verena Lieb
Jakob Böld/Nathalie Seidl
TTC München
TSC dancepoint Königsbrunn
2015 Benedikt Seigner/Sandra Schüssler TSC dancepoint Königsbrunn
2016 Falcon Keller/Nicola Helm TTC München
Hauptgruppe II D-Latein
2014 Andriy Krystopin/Lisabella Di Gregorio TSC Savoy München
2015 Matthias Hauck/Nadja Holatko
TSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt
2016 Benjamin Wamsler/Raphaela Stork TSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt
Hauptgruppe II C-Latein
2014 Dominik Bunyai/Susanne Hinterhauser TSK Juventus Wien
2015 Michael Siebers/Janine Günther TSA d. TV v. 1907 Coburg-Ketschendorf
2016 Maximilian Kleininger/Patricia Steckeler TTC München
Hauptgruppe II B-Latein
2014 Stephan Martin/Janine Neugebauer TTC Erlangen
2015 Klaus Kürzinger/Julia Schulze TSC Savoy München
2016 Martin Zoellner/Christiane Schmeichel TTC München
Hauptgruppe II A-Latein
2014 Andreas Ebert/Ulrike Mittermeier Gelb-Schwarz-Casino München
2015 Andreas Ebert/Ulrike Mittermeier Gelb-Schwarz-Casino München
2016 Martin Zoellner/Christiane Schmeichel TTC München
Hauptgruppe II D-Standard
2014 Uwe Turner/Julia Fischer TSA d. TV Stockdorf 1911
2015 Thorsten Stolze/Friederike Bopp TTC München
2016 Björn Buschmann/Anke Buschmann TSC Tölzer Land
Hauptgruppe II C-Standard
2014 Vladimir Kuznyakov/Desiree Mate TSG Fürth
2015 Sven Brückner/Stephanie Luichtl TSG Fürth
2016 Uwe Turner/Julia fischer TSA d. TV Stockdorf 1911
Hauptgruppe II B-Standard
2014 Christian Kanew/Stefanie Müller Tanzformation Fox Chemnitz
2015 Daniel Petzold/Dr. Natalie Fuß TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
2016 Martin Heinemann/Caroline Donauer TSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt
Hauptgruppe II A-Standard
2014 Pavel Both/Kristina Wawrova Cool Dance Praha
2015 Pavel Both/Kristina Wawrova Cool Dance Praha
2016 Jürgen Harrer/Elke Schacherl 1. TSGK Krems
Senioren I D-Standard
2010 Axel Stößer/Christiane Kirndörfer TSA d. Regensburger Turnerschaft
2011 Rene Müller/Ina Leitner TSC Savoy München
2012 Thomas und Christine Langer TSC dancepoint Königsbrunn
2013 Hannes Edbauer/Sabine Edbauer TSA Saphir im TuS Holzkirchen
2014 Dr. Frank Beck/Irina Virnina TSA d. Regensburger Turnerschaft
2015 Kai Adelmann/Irina Wenzel TC Rot-Gold Würzburg
2016 Michael Pechloff/Alexandra Ludsteck-Pechloff TSA d. TSV Unterhaching 1910
Senioren I C-Standard
2007 Hartmut und Bettina Neeß 1. TC Rot-Gold Bayreuth
2008 Kurt und Evelyn Summer TSC swing&dance Feldkirch
2009 Horst und Birgit-Eva Retzer TSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt
2010 Ralf und Cornelia Greschner TK Orchidee Chemnitz
2011 Richard und Birgit Kaspar TSG Fürth
2012 Axel Stößner/Dr. Christiane Kirndörfer TSA d. Regensburger Turnerschaft
2013 Wolfgang Schelter/Michaela Schelter 1. TC Rot-Gold Bayreuth
2014 Stefan Mayer/Dr. Hannelore Mayer TSC dancepoint Königsbrunn
2015 Dr. Frank Beck/Irina Virnina
TSA d. Regensburger Turnerschaft
2016 Lars Bürger/Annette Bürger TSZ Schwabach
Senioren I B-Standard
2007 Jochen und Andrea Schneider TSA d. SSV Ulm 1846
2008 Andreas Wastl/Maike Düker-Wastl TSA d. TSV Unterhaching 1910
2009 Dr. Jörg Sutter/Claudia Ros-Sutter TSG Fürth
2010 Thomas und Isabella Six UTSK Mank
2011 Björn Buhl/Heike Koch Boston-Club Düsseldorf
2012 Bernd und Angela Stühler TSC Tölzer Land
2013 Andre Bielert/Christine Mitzscher TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
2014 Dr. Thomas Siegl/Valeska Siegl TSZ Schwabach
2015 Stefan Mayer/Dr. Hannelore Mayer TSC dancepoint Königsbrunn
2016 Stefan Mayer/Dr. Hannelore Mayer TSC dancepoint Königsbrunn
Senioren I A-Standard
2007 Marco und Sabine Masini Gelb-Schwarz-Casino München
2008 Erich Beyer/Sylvia Henrich TSC Savoy München
2009 Heinrich und Alexandra Berger TSA Schwarz-Gold d. ESV Ingostadt
2010 Jens Hicking/Viktoria Bader TSA d. TSV Unterhaching 1910
2011 Robert und Andrea Honner TSC Savoy München
2012 Helmut Mair/Brigitte Meuer TSC Savoy München
2013 Thomas Stix/Isabella Stix UTSK Mank Neumarkt
2014 Marc-Anton Braun/Sandy Braun Club des Rosenheimer Tanzsports
2015 Claudius Adrian/Andrea Fischer-Adrian TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
2016 Michael Seitz/Melanie Schäfler Weiss-Blau-Casino 84 Memmingen
Senioren I S-Standard
2014 Christian Jordan/Sonja Sigmund-Jordan UTSK Casino Wien
Senioren I D-Latein
2010 Andre Bielert/Christine Mitzscher TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
2011 Jürgen Plank/Renate Matuschka TSA Schwarz-Gold im ESV Ingolstadt
2012 Thomas und Christine Langer TSC dancepoint Königsbrunn
2013 Bernd Stühler/Angela Stühler TSC Tölzer Land
2014 Dirk Arnold/Ingrid Arnold TSC dancepoint Königsbrunn
2015 Tomislav Sabolic/Thie Kim Hoa Le Gelb-Schwarz-Casino München
2016 Claudius Adrian/Andrea Fischer-Adrian TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
Senioren I C-Latein
2007 Jens-Peter und Birgit Petersen TSC Unterschleißheim
2008 Matthias und Hermine Grau TSZ Augsburg
2009 Christian Augsburger/Narges Burg-Augsburger TSC Savoy München
2010 Horst und Birgit Eva Retzer TSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt
2011 Andre Bielert/Christine Mitzscher TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
2012 Holger und Birgit Staub TSA d. SpVg Ahorn 1910
2013 Alexander Wolter/Constance Wolter TSC Casino Dresden
2014 Stefan Lehr/Dr. Nora Falke TSA d. SSV Ulm 1846
2015 Tomislav Sabolic/Thie Kim Hoa Le Gelb-Schwarz-Casino München
2016 Rafael Kozubal/Susanne Tiesler Tansportklub Residenz Dresden
Senioren I B-Latein
2008 Hendryk Schwarz/Martina Folladore Juwel Wattens Tirol
2009 Roland und Andrea Faulhaber TSC Tölzer Land
2010 Roland und Andrea Faulhaber TSC Tölzer Land
2011 Björn Buhl/Heike Koch Boston-Club Düsseldorf
2012 Christian Augsburger/Narges Burg-Augsburger TSC Savoy München
2013 Alexander Wolter/Constance Wolter TSC Casino Dresden
2014 Istvan Kozma/Liljana Wagner TSC Phoenix Frankfurt
2015 Raimund Zillich-Balthasar/Christine Lamprecht TSG Fürth
2016 Björn Buschmann/Anke Buschmann TSC Tölzer Land
Senioren I A-Latein
2012 Wolfgang Scholz/Ute Hübner TSA d. Regensburger Turnerschaft
2013 Christian Augsburger/Narges Burg-Augsburger TSC Savoy München
2014 Christian Augsburger/Narges Burg-Augsburger TSC Savoy München
2015 Michael Piontek/Stephanie Piontek-Schleising TTC Erlangen
2016 Michael Seitz/Melanie Schäfler Weiss-Blau-Casino 84 Memmingen
Senioren I S-Latein
2014 Wolfgang Scholz/Ute Hübner TSA d. Regensburger Turnerschaft
Senioren II D-Standard
2014 Jörg Baumgartner/Ute Hintsch TSC Savoy München
2015 Dieter Hess/Viola Hess TSC Rhythmus Bamberg
2016 Günter Wittmann/Sabine Mayer Tanzclub Blau-Gold Regensburg
Senioren II C-Standard
2014 Hubert Buresch/Sabine Buresch TSA d. Regensburger Turnerschaft
2015 Michael Piontek/Stephanie Piontek-Schleising TTC Erlangen
2016 Rüdiger Dreskornfeld/Alexandra Dreskornfeld TSA d. TSV Unterhaching 1910
Senioren II B-Standard
2014 Björn Buhl/Heike Koch Boston-Club Düsseldorf
2015 Peter Großholzner/Andrea Kaiba TSK Grün Weiss Steyr
2016 Ingo Bauer/Sandra Fürsattel TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
Senioren II A-Standard
2014 Andreas Wastl/Maike Düker-Wastl TSA d. TSV Unterhaching 1910
2015 Artur Mitterer/Petra Mitterer Blau-Gold-Casino München
2016 Johann Baptist Edbauer/Sabine Edbauer TSA Saphir im TuS Holzkirchen
Senioren II S-Standard
2014 Thomas Leinhäupl/Ingrid Greck TSC Rennsteigperle Masserberg
Senioren II B-Latein
2014 Jürgen Pfeiffer/Maria Pfeiffer TSC Pocking
2015 Stefan Lehr/Dr. Nora Falke TSC dancepoint Königsbrunn
2016 Stefan Meyer/Renate Matuschka TSG Fürth
Senioren II A-Latein
2014 Björn Buhl/Heike Koch Boston-Club Düsseldorf
2015 Michael Piontek/Stephanie Piontek-Schleising TTC Erlangen
2016 Michael Piontek/Stephanie Piontek-Schleising TTC Erlangen
Senioren II S-Latein
2014 Andreas Krause/Karin Saleina Gelb-Schwarz-Casino München
Senioren III D-Standard
2014 Joachim Brand/Monika Brand TSA u. RR-Abt. d. TSV Weilheim 1847
2015 Eduard Kumberger/Elisabeth Kumberger TSA d. Regensburger Turnerschaft
2016 Joachim Heymans/Elvira Mbodji TTC Grün-Weiß Eichenau
Senioren III C-Standard
2014 Martin Beck/Isolde Beck TSG Bavaria
2015 Christian Fischer/Beate Fischer 1. Tiroler TTK Gold Weiss Innsbruck
2016 Adalbert Sobczynski/Teresa Eckert-Sobczynski Tanzclub Blau-Gold Regensburg
Senioren III B-Standard
2014 Martin Beck/Isolde Beck TSG Bavaria
2015 Martin Beck/Isolde Beck TC Rot-Gold Würzburg
2016 Jürgen Pfeiffer/Maria Pfeiffer TSC Pocking
Senioren III A-Standard
2014 Tamas Schubert/Bärbl Schubert TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
2015 Eugen Kathan/Barbara Kathan TSC Blau-Gold Dornbirn-Lustenau
2016 Roger Pohlmann/Qing Chen TSG Fürth
Senioren III S-Standard
2014 Wolfgang Walter/Ilse von Beyer TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
Senioren IV B-Standard
2014 Fouad Fahmy/Monika Gärtner Blau-Gold-Casino München
Senioren IV A-Standard
2014 Hans Härle/Beate Härle TSC Welfen Weingarten
Senioren IV S-Standard
2014 Karl-Heinz Haugut/Gabriele Haugut TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
Vereinswertung
2004 TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
2005 TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
2006 Gelb-Schwarz-Casino München
2007 Gelb-Schwarz-Casino München
2008 Gelb-Schwarz-Casino München
2009 TSC Savoy München
2010 TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
2011 TSC Savoy München
2012 TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
2013 TSC Savoy München
2014 TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
2015 Gelb-Schwarz-Casino München


Hall of Fame der Bayernpokalsieger der Jugend

Kinder I/II C-Standard
2000 Patrick Wiescholleck/Saskia Kleinpeter TSV Grün-Gold Erfurt
Kinder I/II D-Standard
2015 Matei Zamfiroiu/Kira Luca Maierl TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
2016 Albert Kurz/Hanna Benhardt TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
Kinder I/II D-Latein
2015 Oliver Schneider/Alina Vogelsang TSG Bavaria
2016 Mark Kharkov/Melina Vorster TSA d. VfV Regensburg
2000 Patrick Wiescholleck/Saskia Kleinpeter TSV Grün-Gold Erfurt
2001 Winfried Strötz/Anna Stirner TSA SpVg Ahorn 1910
2002 Dominik Fenster/Vanessa Lotte TSC 71 Bad Wörishofen
2003 Simon Wächter/Kerstin Stockmann TSG Fürth
2004 Benjamin Böhme/Ina Gröbe TSC Leipzig
2005 Kirill Danilenko/Dana Kostin TSA der Regensburger Turnerschaft
2006 Kevin Möhring/Victoria Leybold TSA der SpVg Ahorn 1910
2007 Julian Nimar/Linda Hufstadt TSC 71 Bad Wörishofen
2008 Julian Nimar/Linda Hufstadt TSC 71 Bad Wörishofen
2009 Michael Dreiling/Kimberly Koparanova TSG Bavaria Augsburg
2010 Michael Dreiling/Kimberly Koparanova TSG Bavaria Augsburg
2011 Kevin Kraus/Anna-Marie Starikova TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
2012 Florian Wetsch/Nadja Herzog TSG Bavaria
2013 Laurin Mächtig/Manuela Link ATC Blau-Gold i. d. TSG 1845 Heilbronn
2014 Adrian Enes/Lilien Wilhelm TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
2015 Daniel Domme/Zarah Neumann TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
2016 Matei Zamfiroiu/Kira Luca Maierl TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
Kinder I/II C-Latein
2000 Patrick Wiescholleck/Saskia Kleinpeter TSV Grün-Gold Erfurt
2001 Matthias Immel/Stephanie Graf TSA Schwarz-Gold im ESV Ingostadt
2002 Manuel Zinecker/Marina Coordes TSA des SV Aschau/Inn
2003 Manuel Zinecker/Marina Coordes TSA des SV Aschau/Inn
2004 Jlia Smelianski/Tatjana Lavrova TTC Erlangen
2005 Daniel Axenböck/Franziska Wimmer TSC Weiß-Blau 70 Waldkraiburg
2006 Kevin Möhring/Victoria Leybold TSA der SpVg Ahorn 1910
2007 Daniel und Emily Hofmann TSG Bavaria Aschau am Inn
2008 Julian Nimar/Linda Hufstadt TSC 71 Bad Wörishofen
2009 Michael Haag/Olexandra Starikova TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
2010 Michael Dreiling/Kimberly Koparanova TSG Bavaria Augsburg
2011 Kevin Kraus/Anna-Marie Starikova TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
2012 Kristian Schmuck/Anastasia Aronova TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
2013 Mark Hubrich/Jana Fischer TSC Dance Gallery Königsbrunn
2014 Robert Schunk/Jennifer Schunk TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
2015 Daniel Domme/Zarah Neumann TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
2016 Maximilian Steba/Angelina Weber TSC Rhythmus Bamberg
Junioren I D-Standard
2015 Oliver Schneider/Alina Vogelsang TSG Bavaria
2016 Alexander Jahn/Lena Engel TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
Junioren I D-Latein
2015 Lukas Felgendreher/Sophia Kondratenko TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
2016 Lio Maier/Sofia Lenz TSC Dance Gallery Königsbrunn
Junioren I C-Standard
2015 Andreas Weibert/Laura Leiman TSA u. RR-Abt. d. TSV Weilheim 1847
2016 David Janzen/Diana Gayetskyy TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
Junioren I C-Latein
2015 Mihai Iepure/Andrea Iepure TSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt
2016 Maximilian Moser/Alisa Wilhelm TSC Dance Gallery Königsbrunn
Junioren I B-Standard
2000 Manuel Hirt/Marion Hopf 1. TSC Frankfurt/Oder
2001 Manuel und Melanie Schöke TTC München
2002 Thomas Zinecker/Stefanie Jusic TSA des SV Aschau/Inn
2003 Tim Bollendorf/Valeria Svirskaja TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
2004 Dominik Fenster/Vanessa Lotte TSC 71 Bad Wörishofen
2005 Manuel Zinecker/Marina Coordes TSA des SV Aschau/Inn
2006 Rudolf Hawel/Corinna Beer TTC Cham
2007 Rudolf Hawel/Corinna Beer TTC Cham
2008 Benjamin Keller/Sina Seidel 1. TC Ludwigsburg
2009 Igor Bodyagin/Anastasiya Bodyagina TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
2010 Michael Dreiling/Kimberly Koparanova TSG Bavaria Augsburg
2012 Kevin Kraus/Anna-Marie Starikova TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
2013 Laurin Mächtig/Manuela Link ATC Blau-Gold i. d. TSG 1845 Heilbronn
2014 Florian Wetsch/Nadja Herzog TSG Bavaria
2015 Andreas Weibert/Laura Leiman TSA u. RR-Abt. d. TSV Weilheim 1847
2016 Daniel Domme/Zarah Neuman TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
Junioren I B-Latein
2000 Christian und Sandra Grziwok TTC Blau-Gold Regensburg
2001 Illya Korovay/Anastasia Walter TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
2002 Thomas Zinecker/Stefanie Jusic TSA des SV Aschau/Inn
2003 Matthias Immel/Stefanie Graf TSC Schwarz-Gold im ESV Ingolstadt
2004 Marco Coordes/Sabrina Scherzer TSA des SV Aschau/Inn
2005 Manuel Zinecker/Marina Coordes TSA des SV Aschau/Inn
2006 Ilya Smelyanskiy/Tatjana Lavrova TTC Erlangen
2007 Rudolf Hawel/Corinna Beer TTC Cham
2008 Alexander Demcenko/Sybill Alinonu TSG Bavaria Augsburg
2009 Michael Haag/Olexandra Starikova TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
2010 Igor Bodyagin/Anastasiya Bodyagina TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
2011 Daniel Schmuck/Veronika Obholz TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
2012 Daniel Schmuck/Veronika Obholz TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
2013 Kristian Schmuck/Anna-Marie Starikova TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
2014 Kristian Schmuck/Anna-Marie Starikova TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
2015 Mark Hubrich/Jana Fischer TSC Dance Gallery Königsbrunn
2016 Daniel Domme/Zarah Neumann TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
Junioren II D-Standard
2015 Nico Dietl/Julia Ziaja TSA d. Regensburger Turnerschaft
2016 Alexander Jahn/Lena Engel TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
Junioren II D-Latein
2015 Eduard Iuonas/Viktoria Depperschmidt TSC Dance Gallery Königsbrunn
2016 Jakob Klein/Anna-Maria Schwarz TSA Schwarz-Gold im ESV Ingolstadt
Junioren II C-Standard
2015 Dominik Depner/Anna Naborstsikova TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
2016 Daniel Preis/Elisabeth Zbarashchuk TSC Rhythmus Bamberg
Junioren II C-Latein
2015 David Hoffmann/Daria Zamfiroiu TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
2016 Kai Schweiger/Sophie Kondratenko TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
Junioren II B-Standard
2000 Frederik Fenster/Claudia Zillober TSC 71 Bad Wörishofen
2001 Christian und Sandra Grziwok TTC Blau-Gold Regensburg
2002 Manuel und Melanie Schöke TTC München
2003 Manuel und Melanie Schöke TTC München
2004 Sebastian Triebel/Michaela Kemnitzer TSC im TB 1888 Erlangen
2005 Sebastian Triebel/Michaela Kemnitzer TSC im TB 1888 Erlangen
2006 Dominik Fenster/Vanessa Lotte TSC 71 Bad Wörishofen
2007 Dmitro Schmuck/Jelizaweta Vlasova TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
2008 Sebastian Gabler/Julia Kasper TTC Cham
2009 Vinzenz Dörlitz/Navina Laqua TSZ Gera
2010 Igor Bodyagin/Anastasiya Bodyagina TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
2011 Igor Bodyagin/Anastasiya Bodyagina TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
2012 Igor Bodyagin/Anastasiya Bodyagina TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
2013 Christian Holweg/Franziska Holweg TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
2014 Teodor Duliche/Emili Feist TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
2015 Teodor Duliche/Emili Feist TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
2016 David Hoffmann/Daria Zamfiroiu TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
Junioren II B-Latein
2000 Christian und Sandra Grziwok TTC Blau-Gold Regensburg
2001 Christian und Sandra Grziwok TTC Blau-Gold Regensburg
2002 Illya Korovay/Anastasia Walter TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
2003 Manuel und Melanie Schöke TTC München
2004 Illya Korovay/Antonia Petrizikis TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
2005 Sebastian Triebel/Michaela Kemnitzer TSC im TB 1888 Erlangen
2006 Thomas und Linda Reichelsdorfer TSG Fürth
2007 Manuel Zinecker/Marina Coordes TSG Bavaria Aschau am Inn
2008 Benjamin Becker/Josefin Dinger TSZ Gera
2009 Benjamin Becker/Josefin Dinger TSZ Gera
2010 Igor Bodyagin/Anastasiya Bodyagina TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
2011 Igor Bodyagin/Anastasiya Bodyagina TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
2012 Daniel Schmuck/Veronika Obholz TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
2013 Christian Holweg/Franziska Holweg TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
2014 Marcel Hammrich/Anissia Enes TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
2015 Christian Holweg/Anna-Marie Starikova TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
2016 David Hoffmann/Daria Zamfiroiu TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
Jugend D-Standard
2015 Sebastian Ernst/Canan Klingseisen TSG Ritmo Regensburg
2016 Nico Dietl/Julia Ziaja TSA der Regensburger Turnerschaft
Jugend D-Latein
2015 Erik Miller/Louise Schneider TSC Dance Gallery Königsbrunn
2016 Nico Dietl/Julia Ziaja TSA der Regensburger Turnerschaft
Jugend C-Standard
2015 Jonas Kaps/Alexandra Muss TSA u. RR-Abt. d. TSV Weilheim 1847
2016 Daniel Preis/Elisabeth Zbarashchuk TSC Rhythmus Bamberg
Jugend C-Latein
2015 David Hoffmann/Daria Zamfiroiu TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
2016 Erik Miller/Louise Schneider TSC Dance Gallery Königsbrunn
Jugend B-Standard
2015 Martin Dagleish/Sophia Riese TSA d. Regensburger Turnerschaft
2016 Martin Dagleish/Sophia Riese TSA d. Regensburger Turnerschaft
Jugend B-Latein
2015 Timo Strasser/Tatjana Thanhäuser TSC Pocking
2016 Noah Cedric Kohlmayer/Yuliya Tayel TSK Modena Wien
Jugend A-Standard
2000 Frederik Fenster/Claudia Zillober TSC 71 Bad Wörishofen
2001 Christian Engelhardt/Inka Wagner TSZ Schwabach
2002 Manuel und Melanie Schöke TTC München
2003 Roman Kröcker/Angela Bode TC Blau-Gold Regensburg
2004 Anton und Oksana Pasternak TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
2005 Sebastian Triebel/Michaela Kemnitzer TSC im TB 1888 Erlangen
2006 Sebastian Triebel/Michaela Kemnitzer TSC im TB 1888 Erlangen
2007 Sebastian Triebel/Michaela Kemnitzer TSC im TB 1888 Erlangen
2008 Sebastian Triebel/Michaela Kemnitzer TSC im TB 1888 Erlangen
2009 Dominik Fenster/Stefanie Pavelic TSC dancepoint Königsbrunn
2010 Dmitro Schmuck/Tatjana Lavrova TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
2011 Michael Fleck/Karina Honner TSC Savoy München
2013 Thomas Lang/Diana Feist TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
2014 Christian Holweg/Franziska Holweg TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
2015 Teodor Duliche/Emili Feist TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
2016 Christian Holweg/Anna-Marie Starikova TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
Jugend A-Latein
2000 Lars und Lucie Hadlich TSZ Gera
2001 Christian und Sandra Grziwok TTC Blau-Gold Regensburg
2002 Illya Korovay/Anastasia Walter TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
2003 Anton und Oksana Pasternak TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
2004 Anton und Oksana Pasternak TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
2005 Tobias Losert/Janin Steigleder TSG Bavaria Lauf
2006 Illya Korovay/Antonia Petritzikis TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
2007 Sebastian Triebel/Michaela Kemnitzer TSC im TB 1888 Erlangen
2008 Sebastian Triebel/Michaela Kemnitzer TSC im TB 1888 Erlangen
2009 Benjamin Becker/Josefin Dinger TSZ Gera
2010 Dmitro Schmuck/Tatjana Lavrova TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
2011 Mark Spektor/Susan Fichte TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
2012 Dobrin Petrov/Katharina Weiß TTC München
2013 Johan Heinrich Fischer/Nadja Hannah Fischer TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
2014 Christian Holweg/Franziska Holweg TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
2015 Daniel Schmuck/Veronika Obholz TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
2016 Marcel Hammrich/Anastasia Aronova TTC Erlangen
Vereinswertung
2002 TSA des SV Aschau/Inn
2003 TSA des SV Aschau/Inn
2004 TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
2005 TSC im TB 1888 Erlangen
2006 TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
2007 TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
2008 TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
2009 TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
2010 TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
2011 TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
2012 TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
2013 TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
2014 TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
2015 TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
2016 TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg